埃及留学:了解埃及开罗留学生活基本用品

  埃及开罗基本生活用品

  说起基本生活用品不外乎日用品和食物饮料两种。

  据留学360介绍,开罗的物价除最基本的生活用品如大饼,水果比上海便宜之外。大饼几乎不要钱,但是极其难吃,属于当地的最低保障,香蕉2.5~3元一斤,橙子2元一斤。别的所有物品和上海相同,特别是肉类,羊肉50元一斤,虾40元一斤。如一个最便宜电水壶70埃镑即80人民币,一个巨无霸套餐24人民币。

  事实上,当地所有东西都是中国产的,所以上至手机下至镜子,价格都和国产持平。而种类则完全不在一个档次上的,远远没有中国的种类丰富,当地人食谱永远都是大饼,豆子,橙子。

  开罗唯一能够比上海或者好很多的是他们的油价,果汁和出租车。9毛一升柴油(当地车子都是用柴油,但是柴油的尾气真是。。。。)一杯甘蔗汁1元钱。

免责声明
1、文章部分内容来源于百度等常用搜索引擎,我方非相关内容的原创作者,也不对相关内容享有任何权利 ;部分文章未能与原作者或来源媒体联系若涉及版权问题,请原作者或来源媒体联系我们及时删除;
2、我方重申:所有转载的文章、图片、音频视频文件等资料知识产权归该权利人所有,但因技术能力有限无法查得知识产权来源而无法直接与版权人联系授权事宜,若转载内容可能存在引用不当或版权争议因素,请相关权利方及时通知我们,以便我方迅速删除相关图文内容,避免给双方造成不必要的损失;
3、因文章中文字和图片之间亦无必然联系,仅供读者参考 。未尽事宜请搜索"立思辰留学"关注微信公众号,留言即可。
[埃及留学:了解埃及开罗留学生活基本用品] 文章生成时间为:2014-10-29 18:26:52

立思辰留学专家答疑 - 让专家主动与你联系!

为了节省您的查找时间,请将您要找的信息填写在表格里,留下您的联系方式并提交,我们的顾问会主动与您联系。

意向地区:
您的姓名:
联系电话:
验证码:
联系QQ:
咨询问题:

微信小程序

  • 留学资讯

    留学资讯

  • 大学排名

    大学排名

  • 留学费用

    留学费用

  • GPA查询

    GPA查询

  • 汇率对比

    汇率对比

  • 地图选校

    地图选校

更多

推荐院校